[{"Id":445,"NumeroPrecesso":"09.004.2026-CE","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO RURAL NO DISTRITO DE DOURADO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.","DataAbertura":"2026-09-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=445"},{"Id":442,"NumeroPrecesso":"09.005.2026-CE","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO URBANA NA SEDE DO DISTRITO DE ÁGUA VERDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.","DataAbertura":"2026-09-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=442"},{"Id":431,"NumeroPrecesso":"05.003/2026-CE","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO NA COMUNIDADE DE ÁGUA VERDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=431"},{"Id":446,"NumeroPrecesso":"06.004/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CILINDROS EM COMODATO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE EM VIRTUDE DO NÃO CUMPRIMENTO DAS OBRIGAÇÕES CONTRATUAIS.","DataAbertura":"2026-08-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 06.004/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=446"},{"Id":430,"NumeroPrecesso":"05.002/2026-CE","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÉ-ESCOLAR TIPO 2, PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO.","DataAbertura":"2026-08-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=430"},{"Id":443,"NumeroPrecesso":"09.005.2026-PQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO URBANA NA SEDE DO DISTRITO DE ÁGUA VERDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.","DataAbertura":"2026-08-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=443"},{"Id":439,"NumeroPrecesso":"09.006/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÃO DOS CEMITÉRIOS DAS COMUNIDADES (SEDE/ ÁGUA VERDE/ITACIMA) NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-08-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.006/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=439"},{"Id":448,"NumeroPrecesso":"09.002/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ANÁLISE, ORIENTAÇÃO E CÁLCULO DE RETENÇÕES TRIBUTÁRIAS NA FONTE, INCIDENTES SOBRE FORNECIMENTO DE BENS, SERVIÇOS E OBRAS, EM CONFORMIDADE COM AS INSTRUÇÕES NORMATIVAS DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL Nº 1.234/2012 E Nº 2.145/2023, INCLUINDO EMISSÃO DE GUIAS, ANÁLISE DE BASE DE CÁLCULO E ACOMPANHAMENTO DE INGRESSOS E DISPÊNDIOS EXTRAORÇAMENTÁRIOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E HABITAÇÃO.","DataAbertura":"2026-08-05","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.002/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=448"},{"Id":444,"NumeroPrecesso":"09.004.2026-PQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO RURAL NO DISTRITO DE DOURADO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.","DataAbertura":"2026-07-31","Exercicio":"2026","Modalidade":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=444"},{"Id":440,"NumeroPrecesso":"06.003/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE 01 VENTILADOR PULMONAR MECÂNICO DE TRANSPORTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 06.003/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=440"},{"Id":447,"NumeroPrecesso":"06.003/2026-INEX","NumeroEdital":null,"Objeto":"LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO À RUA DR. LEIRIA DE ANDRADE, 74, SALA 6, HELDER BEZERRA, GUAIÚBA-CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE GUAIÚBA-CE. ","DataAbertura":"2026-07-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 06.003/2026-INEX/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=447"},{"Id":429,"NumeroPrecesso":"09.005/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DA DRENAGEM COM BUEIRO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.","DataAbertura":"2026-07-22","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.005/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=429"},{"Id":422,"NumeroPrecesso":"09.004/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DA REDE DE ESGOTO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA","DataAbertura":"2026-07-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.004/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=422"},{"Id":419,"NumeroPrecesso":"09.003/2026-PQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-07-15","Exercicio":"2026","Modalidade":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=419"},{"Id":417,"NumeroPrecesso":"09.002.2026-PQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-07-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=417"},{"Id":420,"NumeroPrecesso":"00.004/2026-SRP","NumeroEdital":null,"Objeto":"SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-07-08","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 00.004/2026-SRP/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=420"},{"Id":427,"NumeroPrecesso":"09.003/2026-DL","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ROÇO MANUAL E MECANIZADO DAS ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE, NOS TRECHOS: TRECHO 1: CE 451 – PEDRA D'ÁGUA. TRECHO 2: TRONCOS – RIACHO VERDE. TRECHO 3: BAÚ VELHO – CE 060.","DataAbertura":"2026-07-04","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.003/2026-DL/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=427"},{"Id":418,"NumeroPrecesso":"07.001/2026-PQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"RÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS): SALAS, WC E CALÇADA DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.","DataAbertura":"2026-07-02","Exercicio":"2026","Modalidade":"PRÉ-QUALIFICAÇÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=418"},{"Id":414,"NumeroPrecesso":"09.001/2026-CE","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA A AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE - MAPP 677.","DataAbertura":"2026-06-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 09.001/2026-CE/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=414"},{"Id":426,"NumeroPrecesso":"10.006/2026-INX","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DA BANDA JÚNIOR VIANA PARA A PROGRAMAÇÃO DOS FESTEJOS JUNINOS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE, A SER REALIZADO NO DIA 01 DE JULHO DE 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE DE GUAIÚBA.","DataAbertura":"2026-06-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":"TERMO DE RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 10.006/2026-INX/2026","Url":"https://www.guaiuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=426"}]