﻿Id,NumeroPrecesso,NumeroEdital,Objeto,DataAbertura,Exercicio,Modalidade,Tipo,Situacao
445,09.004.2026-CE,,"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO RURAL NO DISTRITO DE DOURADO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.",2026-09-10,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
442,09.005.2026-CE,,"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO URBANA NA SEDE DO DISTRITO DE ÁGUA VERDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.",2026-09-09,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
431,05.003/2026-CE,,"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO NA COMUNIDADE DE ÁGUA VERDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.",2026-08-25,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
446,06.004/2026-DL,,"AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CILINDROS EM COMODATO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE EM VIRTUDE DO NÃO CUMPRIMENTO DAS OBRIGAÇÕES CONTRATUAIS.",2026-08-24,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 06.004/2026-DL/2026"
430,05.002/2026-CE,,"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÉ-ESCOLAR TIPO 2, PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO.",2026-08-21,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
443,09.005.2026-PQ,,"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO URBANA NA SEDE DO DISTRITO DE ÁGUA VERDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.",2026-08-11,2026,PRÉ-QUALIFICAÇÃO,"MENOR PREÇO",
439,09.006/2026-DL,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÃO DOS CEMITÉRIOS DAS COMUNIDADES (SEDE/ ÁGUA VERDE/ITACIMA) NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.",2026-08-10,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.006/2026-DL/2026"
448,09.002/2026-DL,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ANÁLISE, ORIENTAÇÃO E CÁLCULO DE RETENÇÕES TRIBUTÁRIAS NA FONTE, INCIDENTES SOBRE FORNECIMENTO DE BENS, SERVIÇOS E OBRAS, EM CONFORMIDADE COM AS INSTRUÇÕES NORMATIVAS DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL Nº 1.234/2012 E Nº 2.145/2023, INCLUINDO EMISSÃO DE GUIAS, ANÁLISE DE BASE DE CÁLCULO E ACOMPANHAMENTO DE INGRESSOS E DISPÊNDIOS EXTRAORÇAMENTÁRIOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E HABITAÇÃO.",2026-08-05,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.002/2026-DL/2026"
444,09.004.2026-PQ,,"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO RURAL NO DISTRITO DE DOURADO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.",2026-07-31,2026,PRÉ-QUALIFICAÇÃO,"MENOR PREÇO",
440,06.003/2026-DL,,"AQUISIÇÃO DE 01 VENTILADOR PULMONAR MECÂNICO DE TRANSPORTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.",2026-07-27,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 06.003/2026-DL/2026"
447,06.003/2026-INEX,,"LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO À RUA DR. LEIRIA DE ANDRADE, 74, SALA 6, HELDER BEZERRA, GUAIÚBA-CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE GUAIÚBA-CE. ",2026-07-24,2026,INEXIGIBILIDADE,INEXIGÍVEL,"TERMO DE RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 06.003/2026-INEX/2026"
429,09.005/2026-DL,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DA DRENAGEM COM BUEIRO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.",2026-07-22,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.005/2026-DL/2026"
422,09.004/2026-DL,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DA REDE DE ESGOTO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA",2026-07-16,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.004/2026-DL/2026"
419,09.003/2026-PQ,,"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.",2026-07-15,2026,PRÉ-QUALIFICAÇÃO,"MENOR PREÇO",
417,09.002.2026-PQ,,"PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.",2026-07-14,2026,PRÉ-QUALIFICAÇÃO,"MENOR PREÇO",
420,00.004/2026-SRP,,"SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.",2026-07-08,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 00.004/2026-SRP/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
427,09.003/2026-DL,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ROÇO MANUAL E MECANIZADO DAS ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE, NOS TRECHOS: TRECHO 1: CE 451 – PEDRA D'ÁGUA. TRECHO 2: TRONCOS – RIACHO VERDE. TRECHO 3: BAÚ VELHO – CE 060.",2026-07-04,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 09.003/2026-DL/2026"
418,07.001/2026-PQ,,"RÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS): SALAS, WC E CALÇADA DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.",2026-07-02,2026,PRÉ-QUALIFICAÇÃO,"MENOR PREÇO",
414,09.001/2026-CE,,"CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA A AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE - MAPP 677.",2026-06-25,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 09.001/2026-CE/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
426,10.006/2026-INX,,"CONTRATAÇÃO DA BANDA JÚNIOR VIANA PARA A PROGRAMAÇÃO DOS FESTEJOS JUNINOS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE, A SER REALIZADO NO DIA 01 DE JULHO DE 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE DE GUAIÚBA.",2026-06-24,2026,INEXIGIBILIDADE,INEXIGÍVEL,"TERMO DE RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 10.006/2026-INX/2026"
